Социально-психологическое тестирование СПТ-2020

Социально-психологическое тестирование СПТ-2020

В 2020 году проводится социально-психологическое тестирование учеников в возрасте от 13 до 18 лет.

Цель тестирования: выявление скрытых и явных факторов риска окружающих условий, которые развивают у детей рисковые виды поведения, склонность к психологической готовности и/ или зависимости от негативных внешних угроз. (иными словами – насколько ваши дети подвластны влиянию окружающих внешних факторов).

Зачем нужно тестирование?

Тестирование позволяет не только выявить соотношение этих факторов, но и в последствии узнать сильные стороны ребенка, чтобы сделать упор на их развитие и помочь ребенку противостоять окружающим обстоятельствам.

В чем цель самого теста?

Выявление скрытой и явной рискогенности социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к аддиктивному (зависимому) поведению у лиц подросткового и юношеского возраста

Конфиденциальность

Так как все результаты деперсонифицированы (КАЖДЫЙ РЕБЕНОК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ ПОД 11-значным кодом, зашифрованы), получить индивидуальные результаты обучающегося из работников и руководства образовательной организации без нарушения законодательства Российской Федерации НЕ СМОЖЕТ НИКТО!!!

С конфиденциальной информацией о ребенке имеет право работать ТОЛЬКО ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ образовательной организации, который имеет соответствующее образование. Обнародоваться и обсуждаться будут только усредненные (статистические) результаты и иметь вид статистического отчета по классу или школе в целом.

С правилами и особенностями проведения социально-психологического тестирования рекомендуем ознакомиться в регламенте социально-психологического тестирования в прикрепленных документах.

Акт передачи

Приказы   «Об организации проведения социально-психологического тестирования, направленного на ранее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ»

Приложения к приказам «Об организации проведения социально-психологического тестирования, направленного на ранее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ»

Список детей СПТ-2020