Патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках 70-летия Сталинградской битвы в МОУ-СОШ  с. Павловка (январь 2013 г.)

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА

Фильм «Чемпион»

С целью патриотического воспитания учащихся, пропаганды спортивных достижений наших великих  мастеров спорта, в связи с проведением Зимних Олимпийских игр  в России-2014, учащиеся посмотрели фильм «Чемпионы». Пять реальных историй больших побед российских спортсменов. И за каждой победой стоят человеческие истории, в которых переплетаются любовь, предательство, дружба, уважение, труд и вера. Вера в себя, вера в победу.

Фильм рассказывает о знаменитом советском биатлонисте Николае Круглове- старшом, ставшим двукратным Олимпийским чемпионом, трёхкратным чемпионом мира). О звезде фигурного катания Елене Бережной, которая пережила страшную травму и вышла на лёд, благодаря её партнёру – Антону Сихарулидзе, они выиграли Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити! Фильм посвящён  знаменитому  хоккеисту Илье Ковальчуке(двукратном чемпионе мира в составе сборной России и о конькобежке Светлане Журовой – двукратной чемпионке мира, Олимпийской чемпионке 2006 года.

И все эти истории - реальные победы сильных людей. Победы, которые у нас уже есть. Всем ребятам фильм очень понравился, вызвал гордость за наших чемпионом, за страну. Желаем нашим спортсменам победы!!!

Инновационная площадка «Школьная творческая лаборатория детского лидерства»-2014

1. Конкурс исполнителей песен на английском и немецком языках (лидер исполнителей  Каиль Д.)

2. Интеллектуальный конкурс на знание истории олимпиадного движения (лидер Пономарёв А.)

3. Конкурс художественной гимнастики (лидеры сестры Калюжины, Балабанова Л.)

4. Конкурс ораторского искусства (лидеры Байзульдинова  Д., Ван А., Ревенков Е.)

5. Конкурс ведущих (лидеры Трифонов А., Грузинова А., Косынкина А., Пономарёв А., Косынкина А.)

Дата последнего обновления страницы 02.11.2018