Встреча с инспектором ОГИБДД

Встреча с инспектором ОГИБДД

Областная акция «Внимание-дети!»

В целях повышения уровня защищенности юных участников дорожного движения от дорожно-транспортных происшествий, в МОУ-СОШ с. Павловка проведены профилактические и просветительские  мероприятия по вопросам безопасного поведения детей на дорогах с учащимися и их родителями.

10 сентября 2015 года состоялась встреча с инспектором по пропаганде ОГИБДД по Марксовскому району старшим лейтенантом полиции Захаровым Дмитрием Викторовичем, он привел данные по Саратовской области по  дорожно-транспортным происшествиям.  Анализ статистических данных показал, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей растет в августе-сентябре, когда дети возвращаются после  летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

В связи с ростом детского дорожно-транспортного травматизма на территории области с 17 августа по 17 сентября 2015 г.  проводится мероприятие «Внимание-дети!», а с 10 по 15 сентября 2015 года проходит  профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир», цель которого – снижение аварийности с участием детей – пассажиров.   За перевозку несовершеннолетних с нарушением правил   предусмотрена административная ответственность и штраф в размере трех тысяч рублей.

Учащимся и родителям были показаны ролик происшествий по Марксовскому району и  ролик «Скутер», какую опасность таит быстрая езда, не соблюдение правил дорожного движения, познакомил с правовой стороной езды на скутере. Родители учащихся начальной школы приобрели для детей светоотражающие значки для  темного времени суток.

Для детей и родителей беседа была познавательной,  интересной и актуальной.

Пресс-центр «ДОО Атлантида»

Дата последнего обновления страницы 10.05.2018