"Школьная пора"-"Тебе моя малая Родина" , посвящённом 250-летию Дня города Маркса

29 ноября МОУ-СОШ с. Павловка участвовала в районном фестивале детского и юношеского творчества «Школьная пора»-«Тебе моя малая Родина» , посвящённом 250-летию Дня города Маркса .Участниками фестиваля стали ученики, достигшие 11-17 лет.

Наше выступление представляло собой замечательно прочитанные стихи о Родине и о матушке Волге, которые рассказывали Ревенков Егор (уч-ся 10 кл.),Чевтаева Мария (уч-ся 8 кл.),Кубышев Дамир (уч-ся 8 кл.),Лучко Ирина (уч-ся 6 кл.).

Также нас представлял народный ансамбль «Незабудки» с танцем «Проводы», ансамбль «Павушка» с танцем «Немецкая полька». Наши учащиеся так весело и задорно показали свои танцы, что у всех на лицах начали появляться радостные улыбки!

Ученицы 11,10 и 8 классов, а именно Смородинова Валентина, Тлёва Альбина и Пономаренко Светлана представили нам великолепную театрализованную миниатюру – выход Екатерины с двумя фрейлинами для оглашения Манифеста. Девушки продемонстрировали свои шикарные платья, которые отразили эпоху правления Екатерины Великой.

Свои песни исполнил коллектив «Klugen Volke Iasbel», в состав которого входят ученицы 8 класса- Хмара Полина, Володина Ксения, Илюф Алия.

Свой вклад внесли учащиеся 7-го класса, сыграв на сцене жизнь первых поселенцев. Учащиеся - Мартынова Видана, Меркулова Ульяна, Помогова Светлана, Байзульдинов Тимур и Сатанов Мурат.

Весь наш сценарий сопровождался презентацией , которая была насыщена красочными фотографиями достопримечательностей города Маркса, богатой информацией о нём, замечательным музыкальным сопровождением. Директор нашей школы – Шараманжинов Эдуард Андреевич, приехал поддержать наших актеров и певцов! Ребята уехали домой довольными, в приподнятом настроении и полные эмоций! Дети нашей школы очень любят выступать и проявлять себя в подобных конкурсах и фестивалях!

Видео побелителей "Школьной поры"

Дата последнего обновления страницы 02.11.2018