День Победы в селе Павловка

2017 г.

8 мая 2017 г. по улицам села Павловка прошел "Бессмертный полк". Многие жители поселка с портретами своих родных - участников Великой Отечественной войны участвовали  в  акции. Люди шли семьями и трудовыми коллективами.   Активное участие в шествии приняли учителя и школьники МОУ-СОШ с. Павловка,  МДОУ с. Павловка, ЦДиО с. Павловка.

Возглавили колонну ветераны локальных войн А.Г. Блохин, А.А. Светлов, глава Администрации Приволжского МО Д.А. Байгужинова, директор школы Э.А. Шарманжинов и, даже, маленькие дети, одетые в военную форму с родителями и воздушными шарами, не остались в стороне от общественной акции. Под звуки гимна «Бессмертного полка» шествие направилось к центральной площади села «Ветеранов войны и труда», где состоялся митинг. У памятника Солдату стояли на Вахте Памяти учащиеся старших классов в военной форме, четко, по-военному сменяли караул.  Всех участников приветствовали Глава Марксовского района Д. Романов, Председатель совета директоров ЗАО «ПЗ «Трудовой» С.З. Байзульдинов. Они отметили, что с каждым годом все больше жителей села Павловка становятся участниками акции «Бессмертный полк», а это значит, что подвиг солдат Великой Отечественной войны живет в памяти всех живущих ныне и  будущих поколений:

- Для всех нас День Победы -   это особенный праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. Вечная память героям! Вечная слава освободителям, подарившим нам мирное небо, свободу и радость жизни!».

После завершения митинга участники возложили цветы к памятнику «Советского Солдата», и школьники запустили в небо воздушные шары в память о погибших солдатах нашего села, чьи фамилии выбиты на мемориальных плитах.

Праздник продолжился на площади, где жителям и гостям были предложены разные мероприятия: детский парк аттракционов, батут, работало летнее кафе, звучали песни военных лет. Вечером, 8 мая, небо над Павловкой озарил праздничный салют по случаю  72- й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель директора по ВР МОУ-СОШ с. Павловка Жунусова Т.А.

Дата последнего обновления страницы 22.06.2018