Зарница 2017 и снова Победа!

Зарница 2017 и снова Победа!

«И снова нас ждала «Зарница»

Традиционно  в  начале  учебного  года  среди школ Марксовского района  проходит  военно-спортивная   игра  «Зарница». Этот год тоже не стал исключением для нашей команды учащихся.   Увлекательные  соревнования  проводились  для  учащихся  9-11-х классов МОУ – СОШ с. Павловка  22-23 сентября 2017 г. в спортивно - оздоровительном лагере «Орленок».

Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры: в надевании ОЗК, в метании гранат, в легкой атлетике, в разборке – сборке АКМ, в силовых упражнениях. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Не меньший интерес у участников вызвал  конкурс «На привале», где наши ребята заняли призовое место.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». С огромным нетерпением все участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований.

Победителем  стала  команда МОУ-СОШ с. Павловка под руководством учителя ОБЖ Тарасова О.В.  Участники  получили грамоты в личном зачете, грамоту в общекомандном зачете и Кубок за первое место.

Несомненно, в ходе подобных  игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить  имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Школа поздравляет учащихся школы - Жарбулову Алину, Шек Олю, Калюжина Дмитрия, Демьяненко Павла, Малышева Руслана, Кайвалдиева  Айгали, Кубышева Дамира и  Успанова  Дамира с  Победой!

Заместитель директора по ВР Жунусова Т.А.

Дата последнего обновления страницы 10.05.2018